Какую скорость приобретет автомобиль за 10 с если двигаясь из состояния покоя за первые 5 с он проходит путь в 25 м

+5
Ответы (1)
  1. 5 марта, 03:17
    0
    Движение равноускоренное с ускорением а=2*25 / (5^2) = 2 (м/с^2). Скорость за 10 секунд = 2*10=20 (м/с).