Определите скорость распространения волны, если ее длина 5 м а период колебаний источника 10 с

+4
Ответы (1)
  1. 7 мая, 17:40
    0
    Длина волны=5 м

    T=10 с

    скорст-?

    скорост=длина волны/T=5/10=1/2=0,5 м/с