Материальная точка массой 3 кг движется прямолинейно по закону x (t) = 3-2t+t^2 найти кинетическую энергию в момент t=4

+1
Ответы (1)
  1. 24 марта, 11:21
    0
    X (t) = 3-2t+t^2

    Ек = (mV^2) / 2

    V (t) - это производная от X (t)

    V (t) = - 2+2t=-2+2*4=6 м/с

    Ек = (3*36) / 2=54 Дж