Определить внутреннюю энергию всех идеального газа, имеющего объём 20 м^3, при давлении 5*10^5 Па

+1
Ответы (1)
  1. 17 марта, 15:32
    0
    U=3pV/2

    U=3*20*5*10⁵/2=15*10⁶ Дж=15 МДж