Автомобиль движется со скоростью 36 км/ч. Найдите модуль скорости движения капель дождя относительно поверхности Земли, если, стекая по боковому стеклу, они оставляют след под углом 45 градусов к вертикали. Погода безветренная.

+5
Ответы (1)
  1. 6 июня, 15:23
    0
    Дано

    v/u=tga, где v - cкорость автомобиля, v=10 м/с; u - cкорость капельu=v/tgau=10/1=10 м/с uотн=u/sina=10/0,707=14,14 м/с