Тело движется со скоростью 12 м/с по окружности радиусом 10 м чему равно его центростремительное ускорение

+3
Ответы (1)
  1. 16 января, 19:05
    0
    А=V2/R

    а = (12) 2/10=144/10=14 м/с2