Мяч отскакивает от пола вертикально вверх со скоростью 5 м/с и движется с ускорением 10 м/с2. Чему равна скорость мяча через 0,1 с после того, как он оторвался от пола?

+1
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 21:07
    0
    Ускорение направлено вниз, а скорость - вверх. V=Vo-gt = 5-10*0,1=4 м