В процессе нагревания газа при постоянном объеме его давление увеличилось с 1 ат. До 3 ат. Определите как изменилась температура газа, если начальная температура составляла 10°

+5
Ответы (1)
  1. 16 июня, 02:26
    0
    T1=10 C=283 K

    P1/P2=T1/T2

    T2=P2*T1/P1=3*283/1=849 K=576 C