Автомобиль "Волга" мощностью 55 кВт движеться со скоростью 108 км/ч. Сколько бензина потребуется на пробег 250 км, если КПД двигателя 25%

+2
Ответы (1)
  1. 26 июня, 17:58
    0
    Q=m*L;

    A = (кпд/100%) * Q = (кпд/100%) * m*L;

    А=P*t=P*S/v;

    (кпд/100%) * m*L=P*S/v;

    m=P*S / ((кпд/100%) * L*v) ;

    V=m/ro=P*S / ((кпд/100%) * L*v*ro) =

    =55000*250000 / ((25/100) * 44000000 * (108/3,6) * 740) м3 = 0,056306 м3 ~ 56,3 л