Высота столба ртути 1 см а воды 1 м. сравни давление на дно сосудов

+4
Ответы (1)
  1. 10 мая, 15:20
    0
    1) ртуть, плотность=13600 кг/м^2, высота=0,01 м, g=10 м/с^2,

    давление = 13600*0,01*10=1360 Па

    2) вода, плотность=1000 кг/м^2, высота=1 м, g=10 м/с^2, давление=1000*1*10=10000 Па,

    Ответ: давление воды больше на 8640 Па