Тело массой 2 т движется со скоростью 72 км/ч начинает, тормозить за 20 сек тело проходит 200 м. найти силу трения

+1
Ответы (1)
  1. 30 января, 17:35
    0
    Ma=Fтр + mg + N (2 Зак. Ньют)

    OX: - ma = - Fтр

    чтобы найти ускорение, используем формулу s = v0t + (at/2) ^2

    где a = 2s/4*20

    a = 0, 0025 м/с^2

    Fтр = 1000 * 0, 0025 = 2, 5 Н