1. в конце спуска с горы сани массой 80 кг обладали кинетической энергией 1 кДж. Какова высота горы? Силами сопротивления пренебречь.

2. Найдите изменение кинетической энергии поезда массой 800 при увеличении его скорости с 36 км/ч до 54 км/ч.

+4
Ответы (1)
  1. 15 мая, 02:40
    0
    Найдите изменение кинетической энергии поезда массой 800 при увеличении его скорости с 36 км/ч до 54 км/ч.

    дельта Е = (mV2^2/2) - (mV1^2/2) = (800*15*15/2) - (800*10*10/2) = 90000-40000=

    =50000[Дж]=50[кДж]

    V1=36*1000/3600=10 м/с

    V2=54*1000/3600=15 м/с

    Масса поезда взята в кг, если в тн, то к полученному значению подписать еще 3 нуля, т. е. 50000000 Дж=50 МДж