В конце спуска с горы сани массой 80 кг обладали кинетической энергией 1 кДж. Какой высоты была гора? (трением принебречь)

+4
Ответы (2)
  1. 22 мая, 16:23
    0
    потенц перешла в кинет

    mgh = E

    h = E / gm = 1000 / 80*10 = 1,25 м
  2. 22 мая, 17:43
    0
    mgh=mv^2/2

    mgh=1000

    h=1000/800=1.25