В закрытый кубический сосуд, имеющий размер ребра a=40 см, налита доверху вода. Какова сила её давления на боковую стенку сосуда?

+1
Ответы (1)
  1. 16 июня, 19:23
    0
    Сила давления равна среднему между силой давления сверху, (то есть 0) и давлением снизу p = (ро воды) gh F = (pS) / 2 = (ph) / 2 = ((густота воды) gh*h) / 2 F=800H