Идеальная машина с КПД 40% за цикл работы получает от нагревателя 100 Дж. Какую полезную работу машина совершает за цикл?

+4
Ответы (1)
  1. 19 мая, 18:32
    0
    Кпд идеальной машины = (Qн - Qх) / Qн

    Qн = 100 дж

    Qх - тепло, отданное холодильнику

    А = Qн - Qх - полезная работа

    А = 0.4 * 100 дж = 40 дж