Мальчик идет по прямолинейному участку шоссе за 1 час он прошёл 5 км за последующие 0,2 ч. он прошёл 2 км. определите скорость движения мальчика! помогите решение нужно!

+2
Ответы (1)
  1. 4 августа, 06:46
    0
    Vср = S/t = (S1+S2) / (t1+t2) = (5+2) / 1,2=5,83 км/ч