Мальчик идёт по прямолинейному участку шоссе. За 1 час он прошёл 5 км. за последующие 0,2 часа прошёл 2 км. Определите среднюю скорость движения мальчика?

+5
Ответы (2)
  1. 5 июня, 15:27
    +1
    s=5+2=7 км t=0,2+1=72 мин. v=7:72=5,83 км/час
  2. 5 июня, 17:15
    +1
    Vср = 5 + 2 / 1 + 0, 2 = 5,83 км/ч