Через какое время закипит 0,5 воды в чайнике, мощность которого 500 вт? комнатная температура 20 градусов теплоемкость воды 4,2•10 в 3 степени дж/кг•град варианты 1) 5,6 мин 2) 5 мин 3) 200 сек

+5
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 01:13
    0
    Q1=Q2

    Q1=C*m * (100-T) Q2=A=N*t

    C*m * (100-T) = N*t откуда

    t=C*m * (100-T) / N = 4200*0.5 * (100-20) / 500=336 секунд=5.6 мин

    100 - это температура кипения воды