Два точечных электрических заряда q и 2q на расстоянии r друг от друга и притягиваются с силой f с какой силой будут притягиваться заряды 2q и 2q на расстоянии 2r

+3
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 23:22
    0
    F=K*q*2q/r^2; r^2 = K*2q^2/F; заряды 2q притягиваются с силой F2=k*4q^2*F/2kq^2=2F, будут притягиваться с силой в 2 раза большей.