Стенки бака выдерживают давление 8 Н/дм2. До какой высоты можно налить нефть в этоот бак?

+2
Ответы (1)
  1. 4 мая, 11:36
    0
    Дано P=8 Н/дм2=800 Па h - ?

    P=p*g*h

    h=P/p*g=800/800*10=0,1 м