Как измениться сила действующая на проводник с током в однородном магнитном поле, если угол между направлениями поля и тока измениться с 30 до 60 градусов

+2
Ответы (1)
  1. 26 июня, 00:29
    0
    Сила Ампера F=I*B*L*sina

    F2/F1=sin60/sin30=0,866/0,5=1,73

    Возрастет в 1,73 раза