Определите период свободных колебаний если за 12 с маятником совершил 40 полных колебаний

+2
Ответы (1)
  1. 3 октября, 22:13
    0
    По формуле периода

    Т=t / n. (T-период, t - время, n - число колебаний).

    Т=12 / 40=0,3c.