Плотность тела в покое Р₀=3 г/см Какова плотность этого тела при движении со скоростью V=0,95 с

+4
Ответы (1)
  1. 16 марта, 04:58
    0
    Плотность тела в покое Р₀=3 г/см Какова плотность этого тела при движении со скоростью V=0,95 с

    потому что m=mo / √1-v^2/c^2 - масса движущегося тела

    при движении тела меняются его линейные размеры в направлении движения

    Vo=So*L

    а меняется только L=Lo * √1-v^2/c^2

    V=Vo*√1 - v^2/c^2

    p=m/V=po / (1-0,95*0,95) = 3/0,0975=30,77 г/см3~31 г/см3