Определить магнитный поток который изменился за 0.2 с внутри катушки если эдс индукции 12 в

+3
Ответы (2)
  1. 31 мая, 05:33
    0
    ЭДС = изменение потока/время

    изменение потока = ЭДС * время = 12 * 0,2 = 2,4 Вб
  2. 31 мая, 08:00
    0
    определить магнитный поток который изменился за 0.2 с внутри катушки если эдс индукции 12 в

    Дано Δt=0,2 c E=12 В ΔФ - ?

    по закону Фарадея E=ΔФ/Δе

    ΔФ=E*Δt=12*0,2=2,4 Вб

    Ответ ΔФ=2,4 Вб