Тело бросают вверх со скоростью 40 м/с. на какой высоте его кинетическая энергия будет равна потенциальной

+4
Ответы (2)
  1. 24 июня, 23:03
    0
    H max=gt^2/2

    u=gt, t=u/g,

    t=40 м/с 10 м/с^2 = 4 сек.

    h max = 10*4^2 / 2 = 160 / 2 = 80 метров.

    E k = mgh, E k = E p на 80 метрах.
  2. 25 июня, 00:57
    0
    В точке наивысшего подъема, когда скорость равна 0.