На поверхности пруда образовались волны и маленькие плавающий предмет поднимается вверх и опускается вниз 6 раз за 15 с. определите скорость волн, распространяющихся по пруду, если расстояние между соседними гребнями у них 40 см.

+1
Ответы (1)
  1. 2 октября, 04:27
    0
    Дано:

    λ = 40 см = 0,4 м

    Ν = 6

    t = 15 с

    V - ?

    Решение:

    V = λ · ν

    ν = Ν / t

    ν = 6 / 15 = 0,4 Гц

    V = 0,4 · 0,4 = 0,16 м/с

    Ответ: V = 0,16 м/с.