На поверхности пруда образовались волны, и маленький плавающий предмет поднимается вверх и опускается вниз шесть раз за 15 с. Определите скорость

волн, распространяющихся по пруду, если расстояние мужду соседними гребнями у них 40 см.

+4
Ответы (1)
  1. 26 октября, 12:08
    0
    T = t/n

    λ = vT

    v = λn / t = 0.4 м * 6 / 15 с = 0.16 м/с