Каков вес бензина в железнодорожной цистерне объёмом 85

+1
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 05:35
    0
    Умножь на плотность бензина 0,75*10^3*85=
  2. 19 февраля, 05:39
    0
    M=V·p

    P=m·g⇒P=V·p·g

    P=85·0.75 г/см³·9,8 Н/кг=624 Н

    Скорее всего так, если есть в конце учебника ответ, то посмотри, если что то я перерешаю!