Скорость протона в электрическом поле увеличилась от 2*10^6 м/с до 4*10^6 м/с. Какую ускоряющую разность потенциалов прошел протон?

+5
Ответы (1)
  1. 3 мая, 15:13
    0
    QE=ma

    a=qE/m = (V2^2-V1^2) / 2

    E=U/d

    U=Ed=d * (m (V2^2-V1^2) / 2) / q