На какое расстояние нужно поместить тела массами 0.5 и 2 кг, чтобы сила взаимного притяжения была равна 8*10 (в минус 10 степени) Н?

+4
Ответы (1)
  1. 22 августа, 06:15
    0
    F=G*m1*m2/R^2

    R=sqrt*G*m1*m2/F) = sqrt (6,67*10^-11*0,5*2/8*10^-10) = 0,091 м