Человек массой m=60 кг переходит с одного конца бревна на другой. На какое расстояние переместится бревно относительно неподвижной воды, если масса бревна 120 кг, а его длина L=3 м. Сопротивление воды не учитывать

+5
Ответы (1)
  1. 20 июня, 06:33
    0
    Mv=Mu

    V=L/t

    U=x/t

    T. e x - cmewenie Lodki za to Bpemya, poka 4elovek proidet po Brevny

    mL/t=Mx/t

    mL/M=x=60*3/120=1,5m