Под действием постоянной силы 0,03 Н в течение 5 с, шарик двигался со скоростью 5 м/с. Определите массу шарика.

а) 30 г

б) 3 г

в) 300 г

г) 3 кг

+1
Ответы (1)
  1. 22 января, 20:01
    0
    Массу можно найти по формулам:

    F=ma и a=V/t

    a=5/5=1

    m=0,03/1=0,03 кг = > 3 г