В атмосферу Земли входит астероид,

на который действует сила сопротивления,

постоянно равная силе тяжести. Начальная скорость астероида равна 2 км/с. К

тому времени, как астероид полностью сгорел, механическая работа сил

сопротивления составила - 200 ГДж. Найдите начальную массу астероида в тоннах.

+4
Ответы (1)
  1. 15 августа, 12:29
    0
    E=Eп+Eк

    Е=mgh+mv^2/2 (h+R земли)

    2E=m (2gRземли+V^2)

    m=2E/2gRземли+V^2

    посчитай дальше, мне лень