Помогите! (физика 7 класс).

1) Скорость пловца 0,5 м/с, а скорость пешехода 3,6 км/ч. Во сколько раз скорость пешехода больше скорости пловца?

2) Акула проплывает за 1 мин расстояние 500 м, а заяц бежит со скоростью 60 км/ч. Кто из них движется быстрее? Во сколько раз?

+5
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 06:09
    0
    500/60=8,3 м/с - скорость акулы60000/3600=16,7 м/с - скорость зайцав 2 раза быстрее.

    3,6 км/ч=3,6*1000:3600=1 м/с-скорость пешехода. 1) 1:0,5=в 2 раза скорость пешехода больше скорости пловца.