Какую скорость приобретёт автомобиль через 10 сек., двигаясь прямолинейно из состояния покоя с ускорением 2 м/с2? Какой путь при этом будет пройден?

+3
Ответы (1)
  1. 18 мая, 18:48
    0
    Пусть автомобиль движется вдоль оси OX

    vx = v (0x) + axt

    vx = axt = 20 м/с

    Sx = (v^2 - v (0) ^2) / 2a = 100 м

    Ответ: vx = 20 м/с; Sx = 100 м