Как определить изменение импульса самолёта массой 17 т при увеличении его скорости от 20 до 200 м/с?

+1
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 01:54
    0
    Дано:

    m=17 т=17000 кг

    v₁=20 м/с

    v₂=200 м/с

    Найти: Δр

    Решение:

    Δр=р₂-р₁=mv₂-mv₁=m (v₂-v₁)

    Δр=17000 (200-20) = 3060000 (кг м/с)

    Ответ: 3060000 кг м/с