Два тела массами 0,4 кг и 0,6 кг двигались навстечу друг другу и после удара остановились. какова скорость второго тела если первое двигалось со скоростью 3 м/с

+4
Ответы (1)
  1. 6 июня, 14:38
    0
    X - скорость второго тела

    0,4/x=0,6/3

    0,6x=1,2

    x=1,2/0,6

    x=2 (м/с)

    Ответ: 2 м/с