Вычислите давление азота, если его его m=3 г, и он занимает объем равный 5 л. Средний квадрат скорости азота составляет 1000 м/с.

+2
Ответы (1)
  1. 18 июня, 12:00
    0
    P=p*V^2/3 p=m/v (v-объем) p=3*10^-3/5*10^-3=0,6 кг/м3

    P=0,6*10^6/3=2*10^5 Па