Одну треть своего пути пешеход прошел со скоростью 4 м/с, а остальную часть - со скоростью 3 м/с. Определить среднюю скорость движения.

+2
Ответы (1)
  1. 21 июля, 23:21
    0
    4 м/с*1/3+3 м/с*2/3 = (4+2) : 3=3.333 ... 33 или 1/3

    специально для Evgorlova: средняя скорость движения рассчитывается так: скорость1 (V1) умножается на отрезок пути пройденный с этой скоростью, и плюсуется с V2 (по анологии V3, V4 n т. д), потом делим полученный результат на общее кол-во скоростей. (так подойдет?)