Дано:

r (зем) = 6400 км

r2 = 3200 км

p1 (ро) = p2 (ро) = p

r=12000 км

Найти F-?

+5
Ответы (1)
  1. 24 октября, 19:16
    0
    F=GMm/r2

    M=5,97*10²⁴ кг

    m=5520*4πr³/3=7,57*10²³ кг

    F = (6,67*10^ (-11)) * (5,97*10^24) * (7,57*10^23) / 12000000^2=2,093*10^24 Н