На каком расстоянии находятся заряженные шарики, если они взаимодействуют с силой 3*10^-2 Н, а их заряды q=2*10^-8 Кл q=4*10^-8 Кл

+4
Ответы (2)
  1. 9 августа, 06:06
    0
    F = (q1*q2*K) / (r^2), где q1 и q2 - заряды, K-коэффициент пропорциональности, а r - расстояние между телами.

    когда ты подставляешь, то R^2 получается 24*10^-5

    r=√24*10^-5

    вроде так
  2. 9 августа, 06:45
    0
    F=k*q1*q2/R^2

    R=sqrt (k*q1*q2/F) = sqrt (9*10^9*2*10^-8*4*10^-8/3*10^-2) = 1,55*10^-2 м