Уравнение движения имеет вид: x=2+0,5t2 скорость тела спустя 4 с равна?

+2
Ответы (1)
  1. 23 октября, 08:52
    0
    Уравнение движения имеет вид: x=2+0,5t2 скорость тела спустя 4 с равна?

    из уравнения координаты путем сравнения с основным уравнением находим уравнение скорости

    V=2+1*t

    V (4) = 2+4=6 м/с

    ответ V=6 м/с