Давление газа изменили изотермически с 4 МПа до 1 МПа. Первоначальный объем газа 4 м³. Определить конечный объем газа.

+3
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 05:02
    0
    Давление газа изменили изотермически с P1 = 4 МПа до P2=1 МПа. Первоначальный объем газа V1=4 м³. Определить конечный объем газа. V2 - ?

    так как T=соnst P1*V1=P2*V2

    V2=P1*V1/P2=4*4/1=16 м3

    Ответ V2=16 м3