Тело начинает скользить по наклонной плоскости с углом наклона 30 градусов. вычислить время, за которое тело пройдет 100 м, если коэффицент трения 0.03. Какую скорость приобретет тело?

+1
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 00:56
    0
    A=g * (sina-k*cosa) = 10 * (0,5-0,03*0,87*) = 4,74 м/с2

    t=sqrt (2*S/a) = sqrt (2*100/4,74) = 6,5 c