Брусок начинает скользить по наклонной плоскости с углом наклона 30°. Коэффициент трения 0,2. Определите скорость бруска в конце наклонной плоскости, если ее длина 10 м

+3
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 20:48
    0
    Fтр. = ma;

    Fтр = нN = нmgsinA;

    нgsinA = a = 0.2*10*0.5 = 1 м/c^2

    S = V^2 - V0^2/2a; V0 = 0;

    V^2 = 2aS = 2*1*10; V = sqrt20 = 2√5