Две одинаковые частицы движутся по взаимно перпендикулярным направлениям. Модуль скорости первой частицы v1 = 3.6 м/c. В результате столкновения вторая частица останавливается, а первая продолжает движение со скоростью, модуль которой v' = 6.0 м/c. Определите модуль скорости второй частицы до столкновения.

+2
Ответы (1)
  1. 3 августа, 10:18
    0
    7.5 м/с по закону сохранения импульса - теорема Пифагора вам в помощь в данном случае. Теорем: R=√p² + (¾) ²p²=√25/16p²=5/4p или 1,25p