Поезд весом 10^7 Н движущийся со скоростью 54 км/ч останавливается через 6 минут 40 секунд. Найти коэффициент трения

+3
Ответы (1)
  1. 5 июля, 12:53
    0
    A=v/t

    m*a=мю*m*g

    m*v/t=мю*m*g

    мю = v / (t*g) = (54/3,6) / ((6*60+40) * 10) = 0,00375 - это ответ