Поезд, движущийся со скоростью 72 к/ч, тормозит и останавливается, пройдя путь 200 м. Определите коэффициент трения колёс о рельсы.

+4
Ответы (1)
  1. 4 января, 13:22
    0
    72 км/ч=20 м/с

    S=v²/2a

    a=v²/2s=400/400=1 м/с²

    Fтр=Nu=mgu

    Fтр=ma из этого следует

    mgu=ma

    u=ma / (mg) = 1/10=0.1

    Ответ: 0,1