Тело массой 1 кг падает с ускорением 9 м/с2. Чему равна средняя сила сопротивления воздуха?

+5
Ответы (1)
  1. 6 августа, 00:51
    0
    F=ma

    a=g-a=9,8-9=0.8 м/с^2

    F=1*0.8=0.8 Н