Тело массой 200 г падает вертикально вниз с ускорением 9 м/с 2. Чему равна средняя сила сопротивления воздуха?

+4
Ответы (1)
  1. 5 августа, 07:19
    0
    Равнодействующая сил

    R=Fт-Fc

    Fc = Fт-R = mg-ma=m (g-a) = 0,2 кг (10-9) = 0.2 Н